年度表彰
當前位置: 首頁>>走進桐中>>年度表彰

桐城中學2013年度獲獎情況

作者:admin    發表時間:2014-01-20    瀏覽次數:1419  次

集體榮譽

我校獲“全國綠化模范單位”稱號
我校獲“安慶市文明單位標兵”稱號
我校獲“安慶市教育先進集體”稱號
我校再獲“安慶市高考優勝獎”
我校離退休教工黨支部獲“桐城市‘五好’支部”稱號
我校獲桐城市“五好關工單位”
我校獲“桐城市中小學生安全知識競賽優秀組織獎”
安慶市優秀班集體:
  高一(3)班(班主任:趙平)高二(17)班(班主任:江宏生)
  高三(13)班(班主任:任四霞)高三(19)班(班主任:陳喬珍)

教師榮譽

胡雙全  安慶市人民政府特殊津貼
胡紅旗  安慶市優秀教師
任四霞  桐城市優秀教師
何達遠  桐城市優秀班主任
吳云海  桐城市優秀班主任

王華    安徽省高中化學優質課大賽一等獎
王思思  安徽省高中數學優質課大賽二等獎
王李芳  安慶市高中英語學科優質課大賽一等獎
楊遠海  安慶市高中物理優質課大賽一等獎
劉紅葉  安慶市高中地理優質課大賽二等獎
朱峰    安慶市青年數學教師解題大賽二等獎
吳云海  安慶市青年數學教師解題大賽三等獎

胡雙全  教育部基礎教育課程研究中心教學論文一等獎
蘇凱    教育部基礎教育課程研究中心教學論文一等獎
陶淑文  教育部基礎教育課程研究中心教學論文一等獎
胡紅旗  教育部基礎教育課程研究中心教學論文二等獎
楊劍兵  教育部基礎教育課程研究中心教學論文二等獎
趙平    教育部基礎教育課程研究中心教學論文二等獎
陶淑文  教育部基礎教育課程研究中心課堂教學實錄一等獎
胡雙全  教育部基礎教育課程研究中心教學設計一等獎
蘇凱    教育部基礎教育課程研究中心教學設計一等獎
程金玲  教育部基礎教育課程研究中心教學設計一等獎
黃承元  教育部基礎教育課程研究中心教學設計一等獎
方震眩  教育部基礎教育課程研究中心教學設計二等獎
胡紅旗  教育部基礎教育課程研究中心教學設計二等獎
楊劍兵  教育部基礎教育課程研究中心教學設計二等獎
胡雙全  省級課題“中學議論文寫作訓練模式”獲安徽省優秀教研成果二等獎
蘇凱    省級課題“中學議論文寫作訓練模式”獲安徽省優秀教研成果二等獎
陶鄭宏  安慶市教育論文評選一等獎
程敏    安慶市教育論文評選二等獎
段煥榮  安慶市教育論文評選三等獎
陶鄭宏  安慶市課題論文評選三等獎
周治    安慶市課題論文評選三等獎
李?;?nbsp; 安慶市命題大賽二等獎
段煥榮  安慶市命題大賽三等獎

吳幸福  全國少年兒童書信文化大賽優秀指導老師
葛志    桐城市中小學生安全知識競賽優秀指導老師
 
 
學生榮譽
 
安徽省數學競賽二等獎
王志勝
安徽省數學競賽三等獎
朱志廣 段鑫
安慶市數學競賽一等獎
王子晨 朱志廣 王志勝 段鑫 楊城
安慶市數學競賽二等獎
劉振宇 倪剛 陳都 張超 吳奧 唐瑭 邵潤慧 余志明 張忠 方正
朱雪松 吳翔 毛寧 蘇聰 王江濤 黃亞飛 朱銘 張陽 胡濤 陳剛
安慶市數學競賽三等獎
房進 葉遠勝 孫健 李書香 祖晨 光銳

安徽省物理競賽二等獎
王芳 朱志廣 劉振宇 王志勝
安徽省物理競賽三等獎
王江濤 孫健 吳周洋
安慶市物理競賽一等獎
王芳 倪楊 朱志廣 王江濤 田涓 汪文婷 繆思思 劉振宇 王志勝 王子晨
王一凌 丁鵬 丁英勛 閆鵬
安慶市物理競賽二等獎
邵潤慧 錢茜 陳都 李書香 肖暉 蘇聰 陳強 夏亞奇 王恩友
周洋 唐瑭 孫健 吳周洋 方朕 吳翔 朱銘 張浩 汪政洋
方文靜 毛寧 葉昌 魯遙 王安源
安慶市物理競賽三等獎
楊梅飛 倪煥 詹丹 張睿 葉騰 陳紫坤 汪遼境 吳奧 黃平
胡婷 葉施亞 張子木 楊博 汪坤

安徽省化學競賽二等獎
方正
安徽省化學競賽三等獎
章煒 劉彬 葛立琛 余志明
安慶市化學競賽一等獎
劉彬 王姍姍 方正 彭萬里 楊城 汪嘉民 葛立琛 余志明
安慶市化學競賽二等獎
劉振宇 王志勝 章煒 葉鵬 汪思 程玉仁 楊耀東 徐晨
安慶市化學競賽三等獎
汪鎮 魏居輝 朱舒桐 邱捷 項興 高翔 胡文 王芳 李晗 劉渝
劉芳沁 李季 張孫 江潤洋 祁家明 王健 張康 張樂 李書香 張彭

安徽省生物競賽二等獎
朱志廣 王芳 王志勝 劉振宇
安徽省生物競賽三等獎
汪翔 魯遙
安慶市生物競賽二等獎
黃平 黃旭 尹家兵 王志勝 李賀南
安慶市生物競賽三等獎
王芳 汪翔

桐城市青少年科技創新大賽一等獎
楊晨 江奇 江潤洋 李鎮銘
桐城市青少年科技創新大賽二等獎
朱旭 江奇 李亞男 方航 魏居輝
桐城市青少年科技創新大賽三等獎
李亞男 李鎮銘 李季 戴潔瓊 項興 朱旭

葉金鑫  安徽省少年兒童書信文化大賽二等獎
吳彩    安慶市第六屆“資助政策助我成才”征文評比一等獎
吳鵬    安慶市第六屆“資助政策助我成才”征文評比二等獎
葉金鑫  安慶市“雅言傳承文明經典浸潤人生”主題征文評比二等獎
邱捷    安慶市“雅言傳承文明經典浸潤人生”主題征文評比三等獎
葉金鑫  桐城市少年兒童書信文化大賽一等獎
黃強    桐城市少年兒童書信文化大賽二等獎
陳星星  桐城市少年兒童書信文化大賽三等獎
潘婷    桐城市少年兒童書信文化大賽三等獎
張媚    桐城市“學雷鋒,做有道德的人”演講比賽一等獎
張品文  桐城市“學雷鋒,做有道德的人”演講比賽二等獎
程豆豆  桐城市“放飛中國夢”演講比賽三等獎
倪旸    桐城市“放飛中國夢”演講比賽三等獎
楊超    桐城市中小學生安全知識競賽一等獎
陳健    桐城市中小學生安全知識競賽二等獎
許晶    桐城市中小學生安全知識競賽三等獎

安慶市三好學生
包書圣 汪坤 徐可馨 胡?,?謝西安 程垚 汪靜嫻 江涵 唐子昂 梁界
安慶市優秀學生干部
孫浩 何巍 王倩 葉爽 吳為 程巍 王臻 鄭蕊 李艷
安慶市優秀共青團員
蔣磊

 

皖公網安備 34088102000273號     |     皖ICP備17008546號

Copyright ? 2007-2019   安徽省桐城中學   版權所有   All Rights Reserved.

電話:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公園路10號

技術支持:華旗網絡

中国一级婬片A片免费播放