年度表彰
當前位置: 首頁>>走進桐中>>年度表彰

桐城中學2011年度獲獎情況

作者:admin    發表時間:2012-01-12    瀏覽次數:2624  次
 
 
  
 
集 體 榮 譽
 
 
安慶市普通高中教學水平進步獎(省示范高中)第一名
安慶市普通高中教學質量突出貢獻獎
安慶市五好離退休干部黨支部
安慶市級先進班集體:
高一( 8)班(班主任 吳婷婷)   高二(17)班(班主任 陳喬珍)  
高三(15)班(班主任 方釗瑩)  高三(17)班(班主任 吳世敏)
桐城市中小學生藝術節一等獎
桐城市中小學生藝術節優秀組織獎

教 師 榮 譽
安慶市優秀共青團干部:葛志
桐城市優秀黨務工作者:彭年
桐城市優秀共產黨員:方釗瑩
桐城市模范教師:屠先國  方長林  何林  田湘云  周俊  方桂平  方釗瑩
安徽省高考優秀評卷教師:魏曉明
 
安徽省青年教師地理優質課大賽一等獎:李?;?br /> 安徽省青年教師數學優質課大賽二等獎:李  季
安徽省青年教師化學優質課大賽二等獎:鄔宗雙
安徽省青年教師歷史優質課大賽二等獎:張  倩
安慶市青年教師英語優質課大賽一等獎:齊小瑋
桐城市青年教師英語優質課大賽一等獎:魏曉明

安慶市中學語文教育教學論文一等獎:張道玲
安慶市中學數學教育教學論文二等獎:張國飛
                          三等獎:李  季
安慶市中學英語教育教學論文二等獎:魏曉明
                          三等獎:劉言梅    李  志    鄭  偉
安慶市中學生物教育教學論文二等獎:陳永生   
                          三等獎:葉天慈
安慶市中學政治教育教學論文二等獎:何  林   
                          三等獎:程  敏
安慶市中學歷史教育教學論文二等獎:方道木
                          三等獎:張  倩

桐城市“創先爭優在行動”演講比賽優秀獎:張道玲
桐城市中小學生藝術節優秀指導老師獎:阮芳朝  張  磊

學 生 榮 譽

安徽省省級優秀學生:王  敏
安慶市級優秀學生干部:唐繼婷 嚴華健  唐  凱  戴旭東 胡亞萍
                     施德輝  胡葉子 姚仰止
安慶市級三好學生:張  鑫  倪  剛  江  鎮  江  敏  張  浩
                彭亞麗  汪姍姍  程斌  唐曉旭  張興祖
桐城市優秀共青團員:胡亞萍  倪  亮

安徽省數學競賽二等獎:袁敦勝
              三等獎:方  維
安慶市數學競賽一等獎:袁敦勝  方  維  
              二等獎:劉決丁  江  鎮  張  鼎   姚民康  戴旭東  開  騰
                      徐  軍  吳松霖  黃子齊   胡  琦  吳潤璽  劉  慶
                      陸  函  黃  凱  余  瓏   湯  亮  胡亞萍
              三等獎:汪  侃  梁承發  徐嘯雪   張  洋
安徽省物理競賽二等獎:孫  平
              三等獎:吳松霖  陳  思  錢  康   吳潤璽  江  睿
安慶市物理競賽一等獎:孫  平  吳松霖  陳  思   錢  康  吳潤璽  江  睿
              二等獎:余  瓏  程壘健  胡亞萍   張  洋  陸  涵  胡  琦
                      徐  添  方  朕  唐  凱   胡  鵬  江  慧  豐光學
                      汪宇欣  徐嘯雪  高伽林   張  興  袁敦勝  汪李平
                      倪  康  張道成  朱壬泰   戴徐東  華郁秀  張  鼎
                      陳  琳  琚天公  劉  慶   何旺貴  章  鵬
              三等獎:余仲潤  胡孝升  劉般成   汪  欣  琚錦濤  張  健
                      劉決丁  黃  東
安徽省化學競賽二等獎:張  俊  汪李平
              三等獎:江潤洲  徐  添  黃燕寧   王  碩  徐嘯雪
安慶市化學競賽一等獎:張  俊  汪李平  江潤洲   徐  添  黃燕寧
                     王  碩  徐嘯雪
              二等獎:方  朕  朱香凝  梁質夫   江無慮  程壘健  余  瓏
                      吳松霖  黃  東  高伽林   吳  浩  袁  野  黃  林
                      何  巍  張  岸  楊  嘯   張  洋 
              三等獎:高  鵬  童  新  江  慧   張麗娟   江晨輝  江  睿
                      徐  鴻
安徽省生物競賽三等獎:胡亞萍
安慶市生物競賽二等獎:江潤洲  魏  飛
              三等獎:梁質夫  趙  引  崔鑫鑫  開  蓉   胡亞萍
 
 
 
安慶市青少年科技創新大賽科技競賽項目三等獎:方宜平
桐城市青少年科技創新大賽科技競賽項目一等獎:汪圓圓  
                                    二等獎:聶舜臣
                                    三等獎:官  曄  邱  浩  盛  偉
                                            吳瑞安  許德厚  潘  覃
 
 
 
 
 
 
桐城市藝術節
  繪畫類一等獎:江  曉  方軒石  方  婷
        二等獎:王  輝  汪  毓
        三等獎:都睿晗  嚴  昕
  書法類一等獎:孔  威  何  瑩
        二等獎:汪少辰
  獨唱類一等獎:李佛琳(8位同學伴舞)
  器樂類一等獎:盧晨等13位同學
  舞蹈類三等獎:江天等8位同學
 
 
 
 
 
 
第十七屆青少年愛國主義讀書活動演講比賽安慶市二等獎:姚瑾凡
    桐城市一等獎:姚瑾凡
安慶市“在黨的陽光下健康成長”征文比賽優秀作品獎:胡亞萍
 
第六屆全國少年兒童書信文化大賽
  安慶市三等獎:潘  鑫  劉  鑫
  桐城市一等獎:朱彤升  葉晨晨
  桐城市二等獎:潘  鑫  蔣津美
  桐城市三等獎:劉  鑫  胡嘉偉
皖公網安備 34088102000273號     |     皖ICP備17008546號

Copyright ? 2007-2019   安徽省桐城中學   版權所有   All Rights Reserved.

電話:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公園路10號

技術支持:華旗網絡

中国一级婬片A片免费播放