年度表彰
當前位置: 首頁>>走進桐中>>年度表彰

桐城中學2017年度獲獎情況

作者:admin    發表時間:2018-02-02    瀏覽次數:1934  次

集體獲獎
全國零犯罪學校
空軍招飛先進單位
安慶市文明校園
安慶市消防安全宣傳教育示范學校
安慶市防震減災科普示范學校
高中數學特色教研活動設計展評安慶市二等獎    數學組
桐城市中小學繼續教育校本研修先進單位
2016年度桐城市“五四紅旗基層團組織”    高二(18)班團支部
2016~2017學年度安慶市先進班集體           
高一(1)班 (班主任吳幸福)   高二 (18)班(班主任黃祥林)
高三(6)班(班主任周遵峰)

教師個人獲獎
第三屆“關愛明天、普法先行”青少年普法教育全國先進個人   方釗瑩
安慶最美教師           程根應
安慶市先進教育工作者       方釗瑩
安慶市優秀教師          李新峰
桐城市第三屆道德模范提名獎    吳云海
桐城市市直單位好人        吳云海
桐城市模范教師          何  青 程根應
桐城市優秀班主任         李新峰
桐城市師德標兵          葉  明

安徽省優質課大賽一等獎           程  敏
安徽省優質課大賽三等獎           徐婷婷
2017年高考優秀評卷教師           楊遠?!⊥趵罘肌∫?br /> 安徽省“一師一優、一課一名師”活動省級優課 彭愛平
安慶市優質課大賽一等獎           胡風英 萬玲玲 張  燕
安慶市優質課大賽二等獎           費先浩 謝柏東 朱  玉
安慶市數學解題競賽二等獎          費先浩
安慶市教育教學論文一等獎          田湘云    何  林
安慶市教育教學論文二等獎          胡鳳英    汪向東
安慶市教育教學論文三等獎          張復亮
安慶市中小學師生美術書法作品展一等獎    吳甲傳
安慶市班主任基本功大賽二等獎        周興廣
安慶市班主任基本功大賽三等獎        李?;?br /> 《校園英語》論文評選一等獎         汪向東
《中學生物學》期刊論文發表         陳永生
《課程教育研究》雜志社論文評選一等獎    王思思
桐城市優質課大賽一等獎           方震?!≈x柏東 陳蘭平
桐城市優質課大賽二等獎           張復亮
桐城市“奮力進十強 青春勇擔當”征文比賽二等獎   方 瑜
桐城市“奮力進十強 青春勇擔當”征文比賽優秀獎   湯瓊花

學生個人獲獎
2016年度安慶市優秀共青團員    劉  偉
2016年度桐城市優秀共青團員    施  璇    余志威

2016-2017年度安慶市優秀學生干部
汪  帥(102班)     汪  玉(310班)   童日涵(303班)     葉  京(306班)
劉  銳(201班)     鄭  丹(202班)   湯奕文(101班)     方  澍(308班)
2016-2017年度安慶市三好學生
張  濤(309班) 周慶施(318班) 汪孔東(307班) 方文剛(308班)
江  成(302班) 唐 濤(308班) 汪 沁(306班) 江 舟(312班)
孔祥明(313班) 黃 旭(311班) 吳  兵(304班) 陳 炎(301班)
葉 晨(315班) 高旻幸(317班)

安徽省信息學競賽一等獎  趙瑞琦(指導教師姚上村)

安徽省數學競賽二等獎 何悸惟 吳  優     徐  暢(指導教師徐艷松)
安徽省數學競賽三等獎 吳  越 方慶青     姜  蓓      江  杰 
           李  晗 林 靜(指導教師徐艷松)
安慶市數學競賽一等獎 何悸惟 吳 優 徐 暢 王婷欣   方慶青  
           姜  蓓 江 杰 李 晗 林   靜(指導教師徐艷松)
安慶市數學競賽二等獎 吳  越 汪 帆   趙瑞琦 江玉龍 汪  辰
           楊  斌 潘敘材 李江峰 陳航宇 馬建濤(指導教師徐艷松)
           程銳欽(指導教師吳云海)
安徽省物理競賽三等獎 陳子川
安慶市物理競賽二等獎 桂新煜  汪  辰  方慶青  汪 帆  胡 雄
           吳 優  李 菲  李 晗  江玉龍  趙瑞琦
           梅 翔  張馳銳  葉致祺     
安慶市物理競賽三等獎 謝 鍵  邵 帥  張文爽  胡   瑞 汪千康  姚翔  
           王子幸  張 尖  姚 瑞  汪 昊 秦 潔   章疑
安徽省化學競賽二等獎 江玉龍   汪  帆   李江峰 趙瑞琦  楊 斌
           李萬春 吳 越 (指導教師田慶鎖)    
安徽省化學競賽三等獎 陳趙安   徐  樂(指導教師何達遠)
           戴  杭   張  祺(指導教師姚遠章)
           王婷欣(指導教師田慶鎖)
安慶市化學競賽一等獎 汪  帆   王婷欣  李萬春  江玉龍  楊  斌
           李江峰  趙瑞琦(指導教師田慶鎖)
安慶市化學競賽二等獎   邵  帥 方慶青    張  炎   朱  敏   何悸惟  吳 越(指導教師田慶鎖)
陳趙安   徐  樂   王  彬    楊  震(指導教師何達遠) 戴  杭   華康達   張  祺(指導教師姚遠章)
陳昕宇   王京京   熊董輝(指導教師鄔宗雙)葉致祺(指導教師高良啟)
安慶市化學競賽三等獎  
華  錦    謝  鍵    林  靜    汪雨雁    徐浩東   李  晗(指導教師田慶鎖)
倪  蓁    章亦流    黃  濤    方  勇    方阿敏   葛鑫宇(指導教師何達遠)
徐靜荷    高  科    王子幸    張  峰    朱  順(指導教師姚遠章)
金  婷    王志成    張  揚 (指導教師鄔宗雙)
占  智    姚  翔    張  江(指導教師高良啟)
李  祺(指導教師陳昌旺)

全國生物聯賽二等獎     李  超(指導教師裴 ?。?br /> 全國生物聯賽三等獎     童  云   周  婧(指導教師裴 ?。?br /> 全國生物聯賽省二等獎   吳 越  許方婷  張宗呈  查婧楠(指導教師裴 ?。?br /> 全國生物聯賽省三等獎   朱  凡(指導教師裴 ?。?/font>

安慶市高中生英語演講比賽一等獎 鄧子欣(指導教師朱婷婷)
安慶市高中生英語演講比賽二等獎 程  適(指導教師黃存義)

第十二屆中國中學生作文大賽(安徽賽區)二等獎           
汪宗鵬(指導教師 汪文濤)徐亞(指導教師:周遵峰) 王  植(指導教師姚雪娟)
胡程霞(指導教師 方震眩)鳳羽嫻(指導教師施愛娟)
第十二屆中國中學生作文大賽(安徽賽區)三等獎           
殷成果(指導教師:方桂平)     徐  帆(指導教師周遵峰)   方鄭麗(指導教師:胡雙全)     張  池(指導教師施愛娟)  湯正申(指導教師:黃志武)     齊  昕(指導教師方  瑜) 楊  莉(指導教師:周遵峰)     盛錦森(指導教師方桂平)

安徽省高中校園足球賽第四名 葉  嘉    余  霖  (指導教師勞后紅)
安慶市中學生田徑運動會100米第一名 湯  昊 (指導教師吳東明)
安慶市中學生田徑運動會4×400米第二名  湯  昊   葉  嘉 (指導教師吳東明)
安慶市中學生田徑運動會4×100米第三名  湯  昊   葉  嘉  王吟秋
                    (指導教師吳東明)
安慶市中學生田徑運動會400米第三名 葉  嘉(指導教師吳東明)

桐城市青少年科技創新大賽一等獎 陳墨柔
桐城市青少年科技創新大賽優秀獎 方夢航(指導教師洪瑞海敏)
胡沛賢(指導教師李?;郏⊥?nbsp; 博(指導教師戴 斌) 袁  泉(指導教師汪向東)

“百年追夢 全面小康”中學生演講比賽安慶市三等獎   胡沛賢
“百年追夢 全面小康”中學生演講比賽桐城市一等獎   胡沛賢
“百年追夢 全面小康”中學生演講比賽桐城市二等獎   孫無瑕
“頌黨恩 聽黨話 跟黨走”演講比賽安慶市二等獎     胡沛賢
“頌黨恩 聽黨話 跟黨走”演講比賽桐城市二等獎     胡沛賢 陳小亞

皖公網安備 34088102000273號     |     皖ICP備17008546號

Copyright ? 2007-2019   安徽省桐城中學   版權所有   All Rights Reserved.

電話:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公園路10號

技術支持:華旗網絡

中国一级婬片A片免费播放